Акварели Герасимовой Светланы Леонидовны

Цветы и свет
Оз. Танай
увеличить
Светлана Леонидовна Родилась в 1965 году в городе Красноярске – 45 (ныне Зеленогорске) Красноярского края. Окончила школу. Поступила в Томский политехнический институт, и закончила его в 1988 году по специальности инженер- электромеханик гироскопических приборов и устройств. В 1990 году приехала с семьей жить в город Междуреченск. Работать устроилась в школу учителем изобразительного искусства и черчения. Всю свою жизнь Светлана очень любит рисовать и заниматься декоративно-прикладным творчеством.

Акварель вторая страсть художницы. С детства С.Л. Герасимова любила разглядывать книжную графику, выполненную в технике акварели, она не имеет специального художественного образования, все осваивет самостоятельно, учась у природы и других художников.

Светлана любит говорить: «Все мы родом из детства». Она считает, что все, что есть в человеке хорошего и его мечты, - все это произрастает, из детства, как мира познания и удивления. Если человек не устает удивляться, будучи взрослым, и дарить впечатления другим, значит - в нем живет художник.

Река Томь
Встреча