Условия приема в гимназию

Если у вас есть вопросы о поступлении или обучению в гимназии, присылайте их на наш электронный адрес: gimnazia006@yandex.ru

При приеме в первый класс дошкольники проходят собеседование с психологом и логопедом.

Обучение во 1-4 классах ведется по традиционной системе (комплект учебников «Школа России») и развивающей системе обучения Занкова Л.В. подробнее

( из Устава Гимназии)

В первый класс Гимназии принимаются дети, достигшие 6,5 лет и до 8-ого года, не имеющие медицинских противопоказаний. Прием детей, не достигших 6,5 лет, либо старше 8 лет на момент начала учебного года, возможен лишь при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.

Комплектование первых классов осуществляется комиссией в составе психолога и логопеда–дефектолога, которые с согласия родителей (законных представителей) определяют уровень подготовки к школе и дают рекомендации о выборе системы обучения. Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме в Гимназию с указанием системы и формы обучения;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • фотографиии 3х4;
  • медицинская справка о состоянии здоровья и возможности обучения в общеобразовательном учреждении.
В пятый класс принимаются обучающиеся, имеющие начальное общее образование.

10-й класс принимаются обучающиеся, имеющие основное общее образование. Количество набираемых 10-х классов определяется ежегодно Комитетом образования. Прием обучающихся в 10 классы осуществляется при наличии свободных мест и предоставлении следующих документов:

• заявления на имя директора Гимназии с указанием метода и профиля обучения;
  • аттестата об основном (общем) образовании;
  • копии паспорта (свидетельства о рождении) обучающегося;
  • личного дела обучающегося;
  • табеля успеваемости (при переходе в течение учебного года);
  • медицинской карты обучающегося (для прибывших из других городов)
  • фотографиии 3х4

Более подробную информацию о приеме детей Вы можете прочитать здесь

Скачать бланк заявления о приеме в гимназию