Уроки информатики

Кабинет №21, где проходят уроки информатики в 8-11 классах, благодаря "Президентской программе" оснащен современными компьютерами. Благотворительный фонд Гимназии, который пополняется родителями учащихся, помог приобрести кондиционер, современные компьютерные столы, стулья, генератор аэроионов, маркерную доску. Замеры, проведенные специалистами кемеровской лаборатории, показали, что оборудование класса полностью отвечает всем санитарным требованиям.

Кабинет имеет выход в Интернет, а наличие локальной сети позволяет делать это с любого компьютера, благодаря чему гимназисты принимают активное участие в Международной Олимпиаде студентов и школьников «Эрудиты планеты», в региональных командных школьных олимпиадах по программированию, в фестивале "Портфолио" и многих других конкурсах и олимпиадах.