Учитель хореографии

Учитель музыки и МХК

Учитель черчения, ИЗО и МХК

Гаврилкина Оксана Николаевна

Оксана Николаевна – уникальный педагог. За 14 лет работы в гимназии она создала хореографический коллектив «Солнышко», в котором ежегодно в трех возрастных группах занимаются более 50 обучающихся 1 – 11 классов.
Высокий профессиональный уровень позволяет руководителю творческого коллектива создавать танцы разнообразные по жанру и характеру, сохранять контингент обучающихся, включать в сложный творческий процесс младших школьников и доводить их до высокого уровня исполнительской культуры и мастерства. Оксана Николаевна знакомит участников коллектива с народными танцами, воспитывает сценическую культуру, создает условия для развития творческих способностей, навыков общения.

При подготовке школьных дел, решая задачи эстетического воспитания, Оксана Николаевна помогает самодеятельным артистам поставить хореографические номера, подобрать костюмы, музыкальное сопровождение, раскрывающее задуманное. Занятие танцами стало одним из самых популярных направлений во внеурочной деятельности гимназистов. Педагог умело сотрудничает с семьями воспитанников, знакомит родителей с творческими достижениями детей, способствует укреплению связей семьи и школы.
Хореографический коллектив «Солнышко» на протяжении десяти лет является лучшим в городском фестивале творческих коллективов образовательных учреждений «Радуга», три года достойно представляет свое творчество в конкурсе танцевальных коллективов учреждений культуры «Междуреченская весна». Является украшением всех городских мероприятий, демонстрируя высокий уровень мастерства на площадках и сценах дворцов культуры. В 2006 году «Солнышко» (руководитель Гаврилкина О.Н.), в соответствии с городским планом мероприятий по реализации национального проекта «Образование», удостоен гранта на развитие, став победителем городского конкурса «Лучший творческий коллектив», а также награжден Почетной грамотой областного конкурса детских хореографических коллективов «Юные звезды Кузбасса».
Оксана Николаевна популяризирует танцевальное творчество среди коллег. Она организовала учительский танцевальный коллектив, который ежегодно выступает в фестивале самодеятельного творчества работников образования.
За высокий профессионализм, творческое отношение к воспитанию детей, активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд Оксана Николаевна неоднократно награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами комитета образования, управления по культуре и молодежной политики.

Цыкунова Валентина Сергеевна

Работает учителем с 1974 года, в гимназии с 1992, преподает музыку и мировую художественную культуру. Закончила Кузбасский государственный педагогический университет, факультет музыки и пения. Учитель высшей квалификационной категории, руководитель городского методического объединения учителей музыки и МХК.

Валентина Сергеевна организовала школьную вокальную группу "Надежда", которая является победителем и призером различных городских конкурсов.

Дипломант Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2005 г.
Участник всероссийского конкурса "Педагогические инновации", 2005г.

Герасимова Светлана Леонидовна

Учитель изобразительного искусства, черчения и МХК первой квалификационной категории. Педагогический стаж начался в 1989 году, в гимназии №6 работает с 2003 г.

Дипломант Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2005-2007г.
Участник всероссийского конкурса "Педагогические инновации", 2007г.

Для успешного формирования у учащихся графических умений Светлана Леонидовна освоила методику рисования Фрэнка ДЖ. Логана, в основе которой лежат упражнения с контурными сетками, создала и внедрила в практику систему заданий для повышения изобразительной грамотности учащихся 5-7 классов.

Полученные графические умения ребята успешно и с желанием применяют не только на уроках, но и в обширной внеурочной деятельности: выпускают стенные газеты в гимназии, разрабатывают эскизы, а затем их реализуют при оформлении зала к школьным праздникам и мероприятиям, организуют выставки ученических работ.

Благодаря системе работы учителя дети успешно участвуют в городских, областных и Российских конкурсах, получая призовые места. Светлана Леонидовна занимается исследовательской деятельностью. Ее работа «Формирование графических умений и комбинаторных способностей на предмете изобразительного искусства» в 2004-2005 учебном году была рекомендована к печати. Учительница ведет городскую педагогическую мастерскую.

Светлана Леонидовна является самодеятельным художником, разнообразны направления её творческой деятельности: авторская кукла, фильц, акварели, масло, роспись по стеклу. Всю свою жизнь она очень любит рисовать и заниматься декоративно-прикладным творчеством. В выставочную деятельность включилась в 1998 году. Сначала это были работы маслом и серия графических работ в рамках сборных выставок городских художников. Затем занялась изготовлением авторских кукол. Выставки работ прошли в городе Междуреченске, Мыски, Барнауле, Москве. В Барнауле и Москве в 2007 году работы отмечены двумя дипломами международного уровня. В декабре состоится очередная выставка кукол в Новосибирске, а в июне международная в Красноярске, куда Герасимова С.Л. приглашена со своими работами. Работы художницы есть в российских частных коллекциях, а также у любителей авторской куклы за рубежом.