Учителя историии

Вахнова Анастасия Леонидовна

Гагиева Вера Васильевна

Работает учителем с 1997 года, выпускница Томского государственного университета. В гимназии преподает историю и обществознание с 2006г. Учитель второй квалификационной категории.
В 2008 году подготовила победителей и призеров городской олимпиады: по праву в 9 кл- 3 место, по истории в 7 кл- 1 место, в 9 кл.- 1 место.

Долгова Олеся Викторовна

Учителем работает с 1984г. Выпускница Абаканского государственного педагогического института. В гимназии преподает историю и обществознание с 2001г. Учитель высшей квалификационной категории.

Дипломант Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2005г, 2006г. Олеся Викторовна подготовила призеров и победителей городских предметных олимпиад по истории, обществознанию: 1 место по обществознанию в 10 кл, по истории - 1 место в 8 кл., 2 место в 10 кл.

Килина Галина Александровна

Работает учителем с 1954г. Выпускница Пермского государственного университета. В гимназии №6 преподает историю, обществознание, право с 2001г. Учитель высшей квалификационной категории.

Отличник народного просвещения,
Ветеран труда.

В своей работе Галина Алексеевна особое внимание уделяет изучению политической истории. Для этого она разработала курс «Политология» для 10 – 11 классов; «История России в лицах» для 10 классов и элективный курс «История семьи в истории страны» для 5-8 классов. Для повышения эффективности уроков сочетает различные формы учебной деятельности и организовывает дискуссии, в ходе которых у учащихся формируется собственное мнение и личная оценка исторических событий. Способность критически анализировать прошлое, умение делать собственные выводы, понимать события прошлого и их взаимосвязи помогают ее ученикам ежегодно становиться победителями и призерами городской олимпиады.

Галина Алексеевна активно использует краеведческий материал по истории города и Кузбасса, тесно сотрудничает с городским и школьным краеведческими музеями. Это позволяет ее ученикам достойно подготовиться к городской научно – практической конференции.

Свой опыт и знания она передает учителям- коллегам, являясь в течение девяти лет руководителем городского методического объединения учителей истории и обществознания.

За многолетний труд, высокие показатели, большую методическую работу Галина Алексеевна награждена грамотами комитета образования города Междуреченска, юбилейным знаком «50 лет городу Междуреченску».
В 2008 году подготовила призеров и победителей городской олимпиады: обществознание 11 кл- 3 место, право 11 кл- 3 место, история 11 кл- 1 и 2 место.